Acetaminophen Rapid Release Extra Strength PM, 375 Gelcaps
Acetaminofén PM Rápida Absorción Kirkland 375 Capsulas Gel Para uso Nocturno
Duerma mejor por la noche con menos dolor con la ayuda para dormir Gelcaps Extra Strength PM sueño nocturno Kirkland. Proporciona alivio temporal de dolores y molestias que pueden causar insomnio. Este acetaminofén Kirkland de 375-ct, es de rápida liberación, por lo que se quedará dormido antes.
Acetaminofen PM Liberación Rápida Kirkland 375 Capsulas Gel Para uso Nocturno
Acetaminophen Rapid Release Extra Strength PM, 375 Gelcaps
Disminuya el dolor con estas cápsulas de gel de Acetaminophen PM Rapid Release. Fabricados con una carcasa especialmente diseñada, se disuelven rápidamente para un alivio más rápido. Estas cápsulas de gel de acetaminophen 500 mg funcionan en diferentes tipos de dolor, incluidos dolores de cabeza, dolores de muelas y otras dolencias comunes, como los dolores de espalda. Vienen en una botella de 80 unidades con una tapa diseñada para un agarre más firme y una apertura más fácil.
Tomar las decisiones de salud correctas puede ser un desafío. Con una gama completa de productos y soluciones simples, Equate le permite cuidar de su familia con confianza.
Modo De Uso Acetaminophen PM Rapid Release Kirkland
no tome más de lo indicado
adultos y niños mayores de 12 años
tomar 2 cápsulas de gel a la hora de acostarse
No tome más de 2 cápsulas de gel de este producto en 24 horas.
Niños menores de 12 años: no usar.
No Maneje
características:
Comparado con Tylenol PM Active Ingredients Extra Strength Acetaminophen 500 mg./Difenhidramina HCl 25 mg Analgésico / ayuda para dormir durante la noche.****
Compare con Extra Strength Tylenol PM® ^ Información del Medicamento: Kirkland Signature ™ Acetaminofén Liberación rápida Extra Strength PM analgésico.***
Ingredientes activos (en cada cápsula de gel) - Propósito: Acetaminofeno 500 mg - analgésico Diphenhydramine HCl 25 mg - Sleep-Aid nocturno.***
Usos:
Alivio temporal de dolores de cabeza ocasionales y dolores y dolores menores con insomnio acompañante.*****
Advertencias:
Advertencia sobre el hígado: este producto contiene acetaminofén. Daño hepático severo puede ocurrir si toma: más de 4,000 mg de acetaminofeno en 24 horas con otras drogas que contienen paracetamol 3 o más bebidas alcohólicas todos los días durante el uso de este producto.**