donde comprar acetaminofen liberación rápida kirkland en colombia

Acetaminofen Liberación Rápida Kirkland

Kirkland Signature Rapid Release Acetaminophen 500 mg., 400 Gelcaps

Acetaminofen Liberación Rápida Kirkland Extra Fuerte 500 Mg  400 Capsulas

Kirkland Signature Extra Strength Acetaminophen Gelcaps contiene el ingrediente activo Acetaminophen 500mg, un ingrediente de venta libre altamente recomendado, que reduce temporalmente la fiebre y alivia los dolores y molestias menores en adultos y niños mayores de 12 años debido a:

  • Dolor de cabeza
  • El frio comun
  • Dolor de espalda dolor menor de artritis
  • Dolor de muelas dolores musculares
  • Calambres premenstruales y menstruales

Comparado con Extra Strength Tylenol® Rapid Release.

Envio Gratis me lo trajeron de usa

ENVIO GRATUITO POR COMPRAS IGUALES O SUPERIORES A $150.000 Y SOLO SI TE ENCUENTRAS EN: Medellín, Bello, Barbosa (ANT),Girardota, Envigado, Itagüí, Sabaneta, San Antonio de Prado, La Estrella, Caldas, Rionegro, San Antonio de Pereira, Carmen de viboral, El retiro, Marinilla, Guarne, Caucasia, Bogotá, Soacha, Cali, Jamundí, Yumbo, Palmira, Buga, Tuluá, Cartago, Buenaventura, Pereira , Dosquebradas, Cerritos, Manizales, Armenia, Popayán, Pasto, Florencia, Neiva, Ibagué, Villavicencio, Acacias, Yopal, Tunja, Sogamoso, Duitama, Bucaramanga, Floridablanca, Barrancabermeja, Cúcuta , Pamplona, Los Patios, Ocaña, Montería , Cereté, Sincelejo, Corozal, Cartagena, barranquilla, Soledad, Santa Marta, Riohacha, Valledupar.
DEMÁS DESTINOS: Si es Reexpedicion o Destino especial tiene un costo Adicional que lo sabrás al final de la compra cuando ingreses la ciudad de destino.
Contra entrega en Medellin me lo trajeron de USAACEPTAMOS PAGOS CONTRA ENTREGA EN:Medellin, Bello, Envigado, Itagüí, Sabaneta, La Estrella, San Antonio de Prado.

Medios de pago me lo trajeron de usa

Share this product

Description

Kirkland Signature Rapid Release Acetaminophen 500 mg., 400 Gelcaps

Acetaminofen Liberación Rápida Kirkland Extra Fuerte 500 Mg  400 Capsulas

Cuando los dolores y molestias lo depriman, encuentre un alivio rápido y efectivo con Acetaminofen Liberación Rápida Kirkland, 500 mg. Está formulado con analgésicos clínicamente probados para brindar un alivio poderoso y de acción rápida. Este recuento 400 de acetaminofeno extra fuerte se puede usar para ayudar a aliviar dolores leves y dolores debido al dolor de cabeza, el resfriado común, el dolor de muelas, el dolor de espalda y los dolores musculares. También ayuda a aliviar los dolores menores de la artritis y los cólicos premenstruales y menstruales. Estas cápsulas de gel de acetaminofeno reducirán temporalmente la fiebre durante los resfriados y se recomiendan para adultos y niños mayores de 12 años.
Tomar las decisiones de salud correctas puede ser un desafío. Con una gama completa de productos y soluciones simples, Equate le permite cuidar de su familia con confianza.

acetaminophen rapid release kirkland en colombia

Modo De Uso Acetaminofen Liberación Rápida Kirkland

No tome más de lo indicado.

Adultos y niños mayores de 12 años: 2 cápsulas de gel cada 6 horas mientras duren los síntomas. No tome más de 6 cápsulas de gel en 24 horas a menos que lo indique un médico.
No lo tome por más de 10 días a menos que lo indique un médico.
Niños menores de 12 años: consultar a un médico.

Beneficios Acetaminofen Liberación Rápida Kirkland

  • Aliviador de dolor reductor de fiebre
  • Alivia temporalmente los dolores menores y los dolores debidos al dolor de cabeza, el resfriado común, el dolor de muelas, el dolor de espalda, los dolores musculares, el dolor leve de artritis, los cólicos premenstruales y menstruales
  • Reduce temporalmente la fiebre
  • Liberación rápida
  • Compare con el ingrediente activo de Tylenol Rapid Release Gels de Extra-Strength
  • Se recomienda acetaminofeno extra fuerte para adultos y niños de 12 años en adelante.

Indicaciones:
Preocupación por la salud: fiebre, dolores y dolores corporales, dolor de cabeza

Advertencia:

Advertencia para el hígado: Este producto contiene acetaminofén. Daño hepático severo puede ocurrir si toma

  • Más de 4,000 mg de acetaminofén en 24 horas.
  • con otros medicamentos que contienen acetaminofeno
  • 3 o más bebidas alcohólicas al día mientras usa este producto

Alerta de alergia: el acetaminofeno puede causar reacciones severas en la piel. Los síntomas pueden incluir:

  • enrojecimiento de la piel
  • ampollas
  • erupción
  • Si se produce una reacción en la piel, deje de usarla y busque ayuda médica de inmediato.

No utilice

  • Si es alérgico al paracetamol o a alguno de los ingredientes inactivos de este producto.
  • con cualquier otro medicamento que contenga paracetamol (con receta o sin receta). Si no está seguro de si un medicamento contiene acetaminofén, consulte a un médico o farmacéutico.
  • Pregúntele a un médico antes de usar si tiene enfermedad del hígado.

Consulte a un médico o farmacéutico antes de usar si está
Tomando la sangre adelgazante de la droga warfarina.

Pare el uso y pregúntele a un doctor si

  • El dolor empeora o dura más de 10 días.
  • nuevos síntomas ocurren
  • La fiebre empeora o dura más de 3 días.
  • hay enrojecimiento o hinchazón
  • Estos podrían ser signos de una condición grave.

Si está embarazada o amamantando,
Pregúntele a un profesional de la salud antes de usar.

Mantener fuera del alcance de los niños.
En caso de sobredosis accidental, obtenga ayuda médica o comuníquese con un Centro de control de intoxicaciones (1-800-222-1222) de inmediato. La atención médica inmediata es fundamental tanto para los adultos como para los niños, incluso si no observa ningún signo o síntoma.

 

producto label acetaminophen rapid release kirkland