donde comprar excedrin extra strength en colombia

Excedrin Extra Strength 100 Caplets

Excedrin Extra Strength Caplets for Headache Pain Relief, 100 Caplets

Excedrin Extra Fuerte Alivio Dolor De Cabeza 100 Cápsulas

Con fórmula clínicamente comprobada de 2 luchadores contra el dolor más 1 refuerzo. Para algunos el alivio comienza en solo 15 minutos. Excedrin extra strength tiene una fórmula de alivio rápido que entrega alivio poderoso de los síntomas del dolor de cabeza. La combinación de los ingredientes activos de Excedrin Extra Strength: Acetaminofen, aspirina y cafeína – ofrecen una alternativa de alivio de dolor de cabeza que actúa rápido, y sin prescripción. Un líder en el alivio del dolor de cabeza por 50 años Para algunos, el alivio del dolor de cabeza comienza en solo 15 minutos Contiene acetaminofén, aspirina y cafeína Fórmula de acción rápida que proporciona un alivio poderoso de los síntomas de dolor de cabeza Clínicamente probado para aliviar el dolor de cabeza mejor que Tylenol Extra Strength (en comparación con Tylenol Extra Strength Caplets).

Envio Gratis me lo trajeron de usa

ENVIO GRATUITO POR COMPRAS IGUALES O SUPERIORES A $150.000 Y SOLO SI TE ENCUENTRAS EN: Medellín, Bello, Barbosa (ANT),Girardota, Envigado, Itagüí, Sabaneta, San Antonio de Prado, La Estrella, Caldas, Rionegro, San Antonio de Pereira, Carmen de viboral, El retiro, Marinilla, Guarne, Caucasia, Bogotá, Soacha, Cali, Jamundí, Yumbo, Palmira, Buga, Tuluá, Cartago, Buenaventura, Pereira , Dosquebradas, Cerritos, Manizales, Armenia, Popayán, Pasto, Florencia, Neiva, Ibagué, Villavicencio, Acacias, Yopal, Tunja, Sogamoso, Duitama, Bucaramanga, Floridablanca, Barrancabermeja, Cúcuta , Pamplona, Los Patios, Ocaña, Montería , Cereté, Sincelejo, Corozal, Cartagena, barranquilla, Soledad, Santa Marta, Riohacha, Valledupar.
DEMÁS DESTINOS: Si es Reexpedicion o Destino especial tiene un costo Adicional que lo sabrás al final de la compra cuando ingreses la ciudad de destino.
Contra entrega en Medellin me lo trajeron de USAACEPTAMOS PAGOS CONTRA ENTREGA EN:Medellin, Bello, Envigado, Itagüí, Sabaneta, La Estrella, San Antonio de Prado.

Medios de pago me lo trajeron de usa

Comparte este producto

$62.900

Agotado

Compare
Categoría: Etiqueta: Marca:

Descripción

Excedrin Extra Strength Caplets for Headache Pain Relief, 100 Caplets

Excedrin Extra Fuerte Alivio Dolor De Cabeza 100 Cápsulas

El medicamento para el dolor de cabeza Excedrin Extra Strength tiene una fórmula de acción rápida que brinda un poderoso alivio de los síntomas del dolor de cabeza. Para algunos, el alivio del dolor de cabeza comienza en solo 15 minutos. Con 2 luchadores contra el dolor y un amplificador, Excedrin Extra Strength te ayuda a combatir los dolores de cabeza, rápidamente. La combinación de ingredientes activos de Excedrin Extra Strength, paracetamol, aspirina y cafeína, ofrece una alternativa de acción rápida y analgésico sin receta para el dolor de cabeza. Es un tratamiento para el dolor de cabeza que alivia los dolores menores debidos al dolor de cabeza, el resfriado, la artritis, los dolores musculares, el dolor de muelas y los cólicos premenstruales y menstruales.

Modo De Uso Excedrin Extra Strength

Adultos y niños mayores de 12 años: tomar 2 tabletas cada 6 horas; No más de 8 comprimidos en 24 horas. Niños menores de 12 años: consultar con un médico.

Advertencia:

No usar más de lo indicado. Beba un vaso lleno de agua con cada dosis. Cierre la tapa herméticamente después de su uso. Lea toda la información del producto antes de usar.

EL SÍNDROME DE REYE:

Los niños y adolescentes que tienen o se están recuperando de la varicela o síntomas similares a la gripe no deben usar este producto. Al usar este producto, si ocurren cambios en el comportamiento con náuseas y vómitos, consulte a un médico porque estos síntomas pueden ser un signo temprano del síndrome de Reye, una enfermedad rara pero grave.

ALERTA DE ALERGIA:

El acetaminofeno puede causar reacciones severas en la piel. Los síntomas pueden incluir: Enrojecimiento de la piel. Ampollas Erupción. Si se produce una reacción en la piel, deje de usarla y busque ayuda médica de inmediato.

ALERTA DE ALERGIA:

La aspirina puede causar una reacción alérgica grave que puede incluir: Urticaria. Hinchazón facial. Asma (sibilancias). Choque.

ADVERTENCIA PARA EL HÍGADO:

Este producto contiene acetaminofén. Daño hepático severo puede ocurrir si toma. Más de 8 cápsulas en 24 horas, que es la cantidad máxima diaria. Con otros medicamentos que contengan acetaminofén. 3 o más bebidas alcohólicas por día mientras usa este producto.

 

producto label excedrin extra fuerte