donde comprar excedrin migraine 100 caplets en colombia

Excedrin Migraine 100 Caplets

Excedrin Migraine Caplets for Migraine Headache Relief, 100 count

Excedrin Para Migraña 100 Caplets

Primer medicamento sin receta aprobado por la FDA para tratar los síntomas de una migraña Comienza a aliviar el dolor de migraña en 30 minutos Alivia el dolor, las náuseas y la sensibilidad a la luz y el sonido La fórmula especializada de triple acción combina 2 pain fighters más 1 amplificador Alivio efectivo de la migraña con solo 1 dosis Excedrin® Migraine es un tratamiento de migraña OTC seguro y efectivo recomendado por un médico. En estudios clínicos, los pacientes con migrañas de moderadas a severas experimentaron un alivio efectivo con solo una dosis. Excedrin® Migraine contiene acetaminofén, aspirina y cafeína terapéuticamente activa.

Envio Gratis me lo trajeron de usa

ENVIO GRATUITO POR COMPRAS IGUALES O SUPERIORES A $150.000 Y SOLO SI TE ENCUENTRAS EN: Medellín, Bello, Barbosa (ANT),Girardota, Envigado, Itagüí, Sabaneta, San Antonio de Prado, La Estrella, Caldas, Rionegro, San Antonio de Pereira, Carmen de viboral, El retiro, Marinilla, Guarne, Caucasia, Bogotá, Soacha, Cali, Jamundí, Yumbo, Palmira, Buga, Tuluá, Cartago, Buenaventura, Pereira , Dosquebradas, Cerritos, Manizales, Armenia, Popayán, Pasto, Florencia, Neiva, Ibagué, Villavicencio, Acacias, Yopal, Tunja, Sogamoso, Duitama, Bucaramanga, Floridablanca, Barrancabermeja, Cúcuta , Pamplona, Los Patios, Ocaña, Montería , Cereté, Sincelejo, Corozal, Cartagena, barranquilla, Soledad, Santa Marta, Riohacha, Valledupar.
DEMÁS DESTINOS: Si es Reexpedicion o Destino especial tiene un costo Adicional que lo sabrás al final de la compra cuando ingreses la ciudad de destino.
Contra entrega en Medellin me lo trajeron de USAACEPTAMOS PAGOS CONTRA ENTREGA EN:Medellin, Bello, Envigado, Itagüí, Sabaneta, La Estrella, San Antonio de Prado.

Medios de pago me lo trajeron de usa

Comparte este producto

$62.900

Solo quedan 3 disponibles

Compare
Categoría: Etiqueta: Marca:

Descripción

Excedrin Migraine Caplets for Migraine Headache Relief, 100 count

Excedrin Para Migraña 100 Caplets

El medicamento para el alivio de la migraña Excedrin es el primer analgésico de venta libre que combina el paracetamol y la aspirina, junto con la cafeína para aliviar los síntomas de la migraña. Además, es el tratamiento de venta libre recomendado por el neurólogo número 1 para migrañas Excedrin Migraine (entre los medicamentos de venta libre para migrañas. IQVIA, 2018).

La migraña excedrin alivia el dolor, las náuseas y la sensibilidad a la luz y el sonido. Excedrin viene en una combinación de fortalezas y formas, que incluyen Fuerza Extra y Migraña, que están disponibles en tabletas de gel y cápsulas, y Dolor de cabeza por tensión y PM, que están disponibles en cápsulas. Además, todos los productos para aliviar el dolor de Excedrin se ponen a trabajar rápidamente, para que pueda volver a su día sin la preocupación de un dolor de cabeza. Pruebe la medicina para el dolor de cabeza con Excedrin hoy.

Características Excedrin Migraine 100 Caplets

  • Excedrin Migraine es el primer medicamento para la migraña sin receta aprobado por la FDA para tratar los síntomas de una migraña.
  • Para algunos, la migraña de Excedrin comienza a aliviar el dolor de migraña en 30 minutos
  • Recomendado como terapia de primera línea en el tratamiento de una migraña.
  • Alivia el dolor, las náuseas y la sensibilidad a la luz y al sonido.
  • El acetaminofén, la aspirina y la fórmula de cafeína crean una solución de acción rápida que trata eficazmente los síntomas de la migraña

Modo De Uso Excedrin Migraine 100 Caplets

Dosis: 2 cápsulas
Instrucciones: No usar más de lo indicado. Adultos: tomar 2 comprimidos con un vaso de agua. Si los síntomas persisten o empeoran, consulte a su médico. No tome más de 2 cápsulas en 24 horas, a menos que lo indique un médico Menores de 18 años de edad: consulte a un médico.

Advertencia:

No usar más de lo indicado. Beba un vaso lleno de agua con cada dosis. Cierre la tapa herméticamente después de su uso. Lea toda la información del producto antes de usar.

EL SÍNDROME DE REYE:

Los niños y adolescentes que tienen o se están recuperando de la varicela o síntomas similares a la gripe no deben usar este producto. Al usar este producto, si ocurren cambios en el comportamiento con náuseas y vómitos, consulte a un médico porque estos síntomas pueden ser un signo temprano del síndrome de Reye, una enfermedad rara pero grave.

ALERTA DE ALERGIA:

El acetaminofeno puede causar reacciones severas en la piel. Los síntomas pueden incluir: Enrojecimiento de la piel. Ampollas Erupción. Si se produce una reacción en la piel, deje de usarla y busque ayuda médica de inmediato.

ALERTA DE ALERGIA:

La aspirina puede causar una reacción alérgica grave que puede incluir: Urticaria. Hinchazón facial. Asma (sibilancias). Choque.

ADVERTENCIA PARA EL HÍGADO:

Este producto contiene acetaminofén. Daño hepático severo puede ocurrir si toma. Más de 8 cápsulas en 24 horas, que es la cantidad máxima diaria. Con otros medicamentos que contengan acetaminofén. 3 o más bebidas alcohólicas por día mientras usa este producto.

 

 

 

product label excedrin migraine