Ibuprofen Ibuprofeno IB Kirkland 200 Mg Tablets

Kirkland SignatureSKU: 919310
filler

Precio:
Precio de venta$42.900,00
Stock:
Solo quedan 4 unidades

Descripción

Kirkland Signature Ibuprofen IB, 200 mg 500 Tablets 


Las tabletas Kirkland Signature Ibuprofen IB son un medicamento antiinflamatorio no esteroideo (AINE).
Un medicamento para el dolor y el malestar, los comprimidos Kirkland Signature Ibuprofen IB no contienen gluten.Kirkland Signature Ibuprofen IB Tablets debe tomarse en la dosis efectiva más pequeña.

 

Kirkland Signature Ibuprofen IB, 200 mg 500 Tablets 

Obtenga un alivio instantáneo y duradero de los dolores y molestias comunes con las tabletas de Ibuprofen Ibuprofeno IB Kirkland 200 Mg. Estos reductores de fiebre potentes son un artículo imprescindible en su kit de suministros médicos. Fáciles de tragar, estas pastillas para aliviar el dolor ayudan a reducir la fiebre, el dolor y la inflamación. Además, cada tableta está recubierta de seguridad para prevenir los calambres y daños en el estómago. Acepte dolores musculares, artritis, dolores de muelas y dolores de espalda con este medicamento antiinflamatorio no esteroideo que contiene el mismo ingrediente activo del Motrin. Dé un paso hacia un estilo de vida sin dolor cuando tenga a mano las tabletas de ibuprofeno Kirkland Pain Relief.

Tomar las decisiones de salud correctas puede ser un desafío. Con una gama completa de productos y soluciones simples, Kirkland le permite cuidar de su familia con confianza.

Modo De Uso Ibuprofen Ibuprofeno IB Kirkland 200 Mg

no tome más de lo indicado
Se debe utilizar la dosis efectiva más pequeña.

adultos y niños mayores de 12 años: 

  • tome 1 comprimido cada 4 a 6 horas mientras persistan los síntomas
  • Si el dolor o la fiebre no responden a 1 comprimido, se pueden usar 2 comprimidos.
  • no exceda de 6 comprimidos en 24 horas, a menos que lo indique un médico

niños menores de 12 años:

  • Pregúntale a un Doctor.

Ibuprofen IB Kirkland 200 Mg Tablets, 500 unidades:

  • Comprimidos de ibuprofeno, 200 mg
  • Analgésicos / reductores de fiebre para adultos y niños de 12 años en adelante
  • Adecuado para dolores de cabeza leves, dolores musculares, artritis, dolores de muelas y dolores de espalda
  • Comprimidos recubiertos de seguridad para prevenir calambres y daños estomacales.
  • Contiene los mismos ingredientes activos que Motrin *
  • Sin gluten

Advertencia:

Alerta de alergia: el ibuprofeno puede causar una reacción alérgica grave, especialmente en personas alérgicas a la aspirina. Los síntomas pueden incluir:

  • urticaria
  • Hinchazón facial
  • asma (sibilancias)
  • choque
  • enrojecimiento de la piel
  • erupción
  • ampollas
  • Si se produce una reacción alérgica, deje de usarlo y busque ayuda médica de inmediato.

Envios Nacionales

Medios de Pago Aceptados

Seguridad del Sitio SSL

Métodos de pago

American Express Boleto Mastercard PayPal Visa

Todos nuestros pagos son por medio de MercadoPago. Su información de pago se procesa de forma segura. No almacenamos los detalles de la tarjeta de crédito ni tenemos acceso a la información de su tarjeta de crédito.


Seguridad

Vistos recientemente