Migraine Relief Kirkland Similar Excedrin 400 Caps

MELOTRAJERONDEUSASKU: 1447629
filler

Precio:
Precio de venta$97.900,00
Stock:
Solo quedan 3 unidades

Descripción

Potente medicina para el alivio de la migraña Kirkland Migraine Relief Caplets para el alivio del dolor de cabeza por migraña funcionan rápidamente para combatir el dolor de cabeza por migraña. Disponible en una práctica pastilla, este poderoso medicamento para la migraña ofrece una fórmula especializada de triple acción que contiene dos analgésicos y un amplificador. Estos comprimidos de Kirkland combinan aspirina y acetaminofén con cafeína para aliviar la migraña, incluida la migraña, el dolor de cabeza, la sensibilidad a la luz y el sonido y las náuseas. Para algunos, este medicamento para aliviar el dolor de cabeza por migraña comienza a aliviar el dolor de la migraña en 30 minutos

Alivio Migraña 400 Capsulas Recubiertas Kirkland

Migraine Relief Kirkland Similar Excedrin Migraine 400 Caps

Acerca del alivio de la migraña, acetaminofén, aspirina (AINE) y tabletas de cafeína. El dolor causado por las migrañas puede alterar su vida, a veces en los peores momentos posibles. Kirkland Signature ™ ofrece un analgésico que puede ayudarlo a sobrellevar la situación. Migraine Relief Kirkland Signature combina acetaminofén con cafeína y aspirina (medicamento antiinflamatorio no esteroideo, AINE) en cada dosis para tratar los dolores de cabeza por migraña para que pueda volver a hacer lo que más disfruta. Este medicamento para la migraña brinda un alivio eficaz a los adultos mayores de 18 años. Compare con los ingredientes activos de Excedrin® Migraine Caplets.

Modo De Uso

Instrucciones: No use más de lo indicado. Adultos: tomar 2 comprimidos con un vaso de agua. Si los síntomas persisten o empeoran, consulte a su médico. No tome más de 2 tabletas de gel en 24 horas, a menos que lo indique un médico. Menores de 18 años: consulte con un médico.

Beneficios Migraine Relief Kirkland

Migraine Relief Kirkland Signature brinda un alivio eficaz del dolor en una cápsula recubierta sin gluten (tableta en forma de cápsula) y es un medicamento antiinflamatorio no esteroideo (AINE). Para adultos mayores de 18 años.

  • Comparar con los ingredientes activos de Excedrin Migraine.
  • Analgésico / analgésico.
  • Acetaminofén 250 mg, Aspirina 250 mg (AINE), Cafeína 65 mg.
  • 400 comprimidos recubiertos.

Las migrañas son un dolor de cabeza recurrente que puede causar un dolor punzante o pulsátil de moderado a intenso. Identificar y evitar los desencadenantes de sus migrañas puede ayudar. Algunos desencadenantes de la migraña incluyen:

  • Estrés y / o ansiedad.
  • Cambios hormonales en las mujeres.
  • Luces brillantes o intermitentes.
  • Ruidos fuertes.
  • Olores fuertes.
  • Cambios repentinos en el clima.
  • Dormir demasiado o no lo suficiente.
  • Sobreesfuerzo.
  • Si tiene dolor de cabeza causado por migrañas, un tratamiento para la migraña como Kirkland Signature Migraine Relief puede ayudar. También puede intentar colocarse un paño frío en la frente y beber muchos líquidos para ayudar a sobrellevar el dolor de la migraña.

Advertencia

ADVERTENCIA: Si está embarazada, amamantando, tomando algún medicamento o tiene alguna condición médica, consulte a su médico antes de usar. Si ocurre alguna reacción adversa, deje de usar este producto inmediatamente y consulte a su médico. Si el sello debajo de la tapa está dañado o falta, no lo use. Mantener fuera del alcance de los niños. Guardar en un lugar fresco y seco.

Envios Nacionales

Medios de Pago Aceptados

Seguridad del Sitio SSL

Métodos de pago

American Express Boleto Mastercard PayPal Visa

Todos nuestros pagos son por medio de MercadoPago. Su información de pago se procesa de forma segura. No almacenamos los detalles de la tarjeta de crédito ni tenemos acceso a la información de su tarjeta de crédito.


Seguridad

Vistos recientemente